Здравствуйте.Моей дочери 5 лет

Здравствуйте.Моей дочери 5 лет.Она от кошки заразилась лишаём.На теле три пятнышка.Две недели назад врач прописал мазать утром йодом,а вечером мазь Тербизил .Пятнышки подсохли,но на них есть ещё немного красных прыщиков.Сколько продолжать лечение,может подскажите ещё какие-небудь методы лечения.Когда ребёнка можно снова вести в детский сад.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Татьяна, микозы не лечатся за 2 недели, это достаточно длительный процесс, и Вас должны были об этом предупредить. А вот сколько продолжать лечение можно говорить на фоне постоянного лабораторного подтверждения (наличие/отсутствие патогенов). Что касается альтернативных методов лечения, то их достаточно.