Здравствуйте! У меня проблемы в интимных отношениях с мужем- он их избегает под различными предлогами...

Здравствуйте! У меня проблемы в интимных отношениях с мужем- он их избегает под различными предлогами (чаще всего усталость после работы) Нам по 23года, женаты 4 месяца, до свадьбы интимные отношения длились 3 года, не часто, но тогда мешали бытовые условия. Сейчас этих проблем нет, но частота отношений - 2 раза в месяц.Связей на стороне точно нет!! Подскажите, в чем причина... Внешне я такая же, как раньше...

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют факторы из разных групп: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование факторов из разных групп с доминированием одного из них. Однако оценивать всё многообразие таких вариантов в ЗАОЧНОМ формате абсолютно бесперспективно:-((
adminforum
Здравствуйте, Эля!
Я думаю, что паниковать Вам не стоит. Вся Ваша предыдущая интимная жизнь была нерегулярной и редкой и у Вашего мужа сложился определенный стереотип, редкая потребность. Сейчас нужно пробовать упорядочить интимную жизнь в соответствии с Вашими запросами. Просто сказать: "Мне мало!" нельзя. Все постепенно - внаглую "соблазнить" в выходные, чтобы успел отдохнуть перед трудовой неделей. За пару месяцев приучить к разу в неделю и потом пробовать среди недели.
В данном случае Вам не надо бояться проявлять инициативу или обижаться - мужа устраивает такой ритм и нужно аккуратно и необидно его "раздаивать", выводить на проектную мощность. Если умненько все будете делать - в течение года, я думаю, все наладится.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
А не проконсультироваться ли Вам с мужем у психолога? Но может быть у Вас разный темперамент или действительно он сублимировался на работу.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.