Какие "правила безопасности" при занятии анальним сексом? Что делать,чтобы мышцы расслабились

Какие "правила безопасности" при занятии анальним сексом? Что делать,чтобы мышцы расслабились? Какие правила гигиены? Есть ли какие-то условия на максимальную глубину входа и длительность процесса? Сколько раз в неделю можно заниматься этим? Что может плохого случиться, и какие симптомы будут наблюдатся?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Чувствуется прагматический конструктивизм,в подходе к вопросу:-)))(уж не сочтите за наглость!)
Во-первых,для достижения расслабления мышц необходим психологический комфорт(Вы действительно должны этого хотеть),начало процесса(тем более,что подобного опыта у Вас,как я понимаю не было)должно быть(это касается в первую очередь Вашего партнера)очень осторожным и неспешным.Сфинктер постепенно расслабится самостоятельно.
Во-вторых(это важно)Вы должны знать,что прямая кишка не выделяет(в отличие от влагалища) т.н."смазку",поэтому настоятельно рекомендуется использовать смазку(она часто продается вместе с презервативами).
В-третьих,Вашему партнеру желательно пользоваться презервативами(это исключит риск бак.уретритов)
В-четвертых,частота и длительность процесса вы определите для себя сами,здесь "установок"нет.
При нормальном,взвешенном подходе к анальному сексу "плохого"для Вас или для вашего партнера быть не должно.
С уважением Артем Сурков.