Добрый день!У меня 18 недель беременности по последней дате месячных

Добрый день!У меня 18 недель беременности по последней дате месячных.Скажите, пожалуйста, какои должна быть наощупь шейка матки?У меня она какая-то мягкая и вроде как не плотно закрытая.Не опасно ли пойти к врачу на внутренний осмотр, не приведетли он к выкидышу?Спасибо заранее. Светлана.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С каких это пор вы занимаетесь самообследование и тревожите свою шейку матки. Немедленно прекратите подобные манипуляции, если вы хотите сохранить беременность. Только врач с помощью осмотра, в том числе УЗИ, может сказать, в норме ли вас шейка матки или нет. Если вы будете лезть руками во влагалище, то это быстрее приведет к выкидышу, чем осмотр врача.