Здравствуйте!У меня диагноз уреаплазма (отсутствуют: хламидии, трихомонады, герпес HSV1,2, микопплазма)

Здравствуйте!У меня диагноз уреаплазма (отсутствуют: хламидии, трихомонады, герпес HSV1,2, микопплазма). Заражение произошло недавно, развился острый цистит, от которого я 5 дней пила 5НОК, после 1 пакет Монурала (фосфомицин) и 7 дней уже пью Полин 400мг* 2 раза в день.Есть хронический цервицит – год назад облучали ультрафиолетом, но небольшие островки остались.Бакпосев: уреаплазма чувствительна к доксициклину, джозамицину, тетрациклину, азитромицину, кларитромицину, пристиномицину. Умеренно чувствителен к: офлоксацину и эритромицину. Устойчив к ципрофлоксацину. Полскажите, пожалуйста, чем лечиться мне и партнеру.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазма не вызывает острый цистит и не требует лечения антибиотиками. Вам показано проведение бакпосевов (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча) и курс пробиотического лечения. Партнера при отсутствии жалоб вообще обследовать и лечить не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма все-таки тут не причем, тем более, что хронический цервицит ею не вызывается. Вы сделали обследование на самые модные инфекции, а как на счет мазка, простого микроскопического мазка, как на счет бакпосевов не на уреплазму, а на простые возбудители цервицита - микробы?