скажтие пожалуйста, я занималась сексом и у нас лопнул презерватив и мой партнер кончил в...

скажтие пожалуйста, я занималась сексом и у нас лопнул презерватив и мой партнер кончил в меня, по моим подсчетам у меня был день овуляции! Через сколько дней можно узнать беременна я или нет? Какие последствия опаснее, после мини-аборта или после медикаментозного аборта! Большое спасибо, очень надеюсь на скорый ответ! Я еще не рожавшая.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если после незащищенного полового акта прошло меньше, чем 72 часа, то можно принять Постинор согласно инструкции. Однако обращаю Ваше внимание, что это очень высокодозированный и небезопасный препарат. Он не подходит для частого использования молодой нерожавшей девушке, тк вызывает серьезные гормональные нарушения, проблемы с циклом...
Сейчас уже поздно что-то говорить, но этот случай должен стать для Вас наукой. Презерватив это очень ненадежный метод контрацепции. При его регулярном использоании беременеет каждая 5-я женщина. Конечно, если речь идет о разных половых партнерах, то презерватив обязательно нужно использовать, как профилактику инфекций, но для защиты от беременности нужно выбрать НАДЕЖНЫЙ метод.
Стоит посетить гинеколога и посоветоваться по-поводу приема противозачаточных таблеток(если конечно нет желания сразу забеременеть).
Выбирать стоит из таких препаратов, как Ярина, Жанин, Логест, однако лучше, если выбор поможет сделать врач.