Здравствуйте. У меня под кожей на животе постепенно появился твердый шарик (сальник

Здравствуйте. У меня под кожей на животе постепенно появился твердый шарик (сальник?) который удалили. Это было 5 лет назад. Сейчас появился такой же в другом месте. Кроме того, подобные уплотнения появились под кожей лица выше носа. Можно ли удалить эти уплотнения в клинике? Какую колинику Вы порекомендуете? От чего такое может происходить?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для того что бы выяснить причину появления липом (если речь о них) нужно провести достаточно тщательное обследование некоторых органов и систем. Удалить их можно хирургическим путем.