| 2013-10-18 17:25:40

После кесаревого сечения (2 мес. ребенку) мучает частое мочеиспускание и недержание

После кесаревого сечения (2 мес. ребенку) мучает частое мочеиспускание и недержание. Врач в консультации сказала, что могли повредить мочевой пузырь. Хочетсу услышать еще чье-то мнение, и заодно - что делать, а то средств при ГВ не сказали. Еще вопрос: как предохраняться при ГВ, если на латекс аллергия, но есть фибромиома - меньше 6 недель (тоже у участкового гинеколога не было ответа, сказала, терпи без половой жизни, если не хочешь на аборт по свежему рубцу после кесаревого)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязятельно повредить. Просто может быть банальный цистит, кроме того отечность рубца на матке ти других тканях проходит постепенно и медленно (заживление длится не менее 6 месяцев), кроме того, может влиять фиброматозный узел... Такое впечатление, что ваш врач относится к вам, как к скоту (не в обиду вам сказано). Кормящая мама, даже при наличии узла фибромиому (его нашли на УЗИ?) может спокойно принимать прогестиновые контрацептивы, весьма безопасные для матери и ребенка. Чтобы выяснить причину ваших частых мочеиспусканий, нужно сдать общий анализ мочи и бак посевы (но не на уреплазму, а на бактерии) с уретры. А дальше будет видно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.