Людмила | 2018-09-03 15:39:27

Гепатит С

Добрый день, Юрий Александрович! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Требуется ли мне какое-то лечение и насколько все серьезно? Количественная ПЦР-диагностика вирусных гепатитов: Вирус гепатита С, HCV ультрачувствительный - 2,8x10^5 МЕ/мл Вирус гепатита С, HCV ультрачувствительный 7,1x10^5 копий/мл Качественная ПЦР-диагностика вирусных гепатитов: Вирус гепатита С: тип 1b - ОБНАРУЖЕНО Билирубин общий - 19.70 мкмоль/л - референсный интервал < 21.00 Билирубин прямой (коньюгированный) - 11.20 мкмоль/л - референсный интервал < 5.00 Непрямой билирубин - 8.50 мкмоль/л - референсныйинтервал < 19.00 АЛТ (аланинаминотрансфераза) - 87.3 Ед/л - референсныйинтервал < 33.0 АСТ (аспартатаминотрансфераза) - 88.0 Ед/л - референсныйинтервал < 32.0 ВИЧ-Комбо (АТ к HIV1/HIV2 + антиген) - не обнаружено HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) - не обнаружено Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса 0.320 гепатита В) - 0.320 отн.ед Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Надо уточнить еще многие параметры: сопутствующую патологию, внепеченочные проявления вирусного гепатита, состояние иммунной системы, степень некротически-воспалительных изменений в печени,.. Пока можно говорить о вирусном гепатите С с репликацией вируса - в каждом мл сыворотки Вашей крови найдено 710 000 вирусов гепатита С. Лечение требуется.