на этапе планирования беременности я обратилась в ЖК и мне дали направление на сдачу анализов:...

на этапе планирования беременности я обратилась в ЖК и мне дали направление на сдачу анализов: хламидия, ЦМВ, токсоплазмоз, герпес т.I и II, Эпштейна-Барра / 3д из.В лаборатории меня спросили каким методом делать эти анализы: Ig G, Ig M, ПЦР - я не знала, что и ответить. Плюс это может быть анализ крови или соскоба.Подскажите, пожалуйста, каким методом делатьэти анализы. (подойти в ЖК по этому вопросу в ближайшее время не получится )

Ответы врачей 3

Специалист
Необходимо провести анализ кровим методом ИФА на антитела классов IgG и IgМ (хламидии – IgА, токсоплазмоз - IgМ и IgА), а также ПЦР тесты (кровь, слюна или моча в зависимости от типа инфекции). А вообще лучше обратиться к инфекционисту, который знает, какие анализы нужно делать, и сможет прокомментировать полученные результаты.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И на краснуху и сифилис тоже... А также ВИЧ и вирус гепатита В
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оба вида антител: Ig G, Ig M. Анализ крови.
Хламидии - анализ соскоба, лучше ПЦР