Олег | 2018-09-14 11:33:59

Прошу расшифровать анализы на ИППП и бак. посев

Добрый день, Александр Аврамович! Периодически краснеет головка члена, появляется небольшое высыпание, творожный налёт. Сдал анализы, прошу Вас прокомментировать. Заранее спасибо. С уважением, Олег Исследование Результат Нормы интерпретации Примечание ПЦР [1] Chlamydia trachomatis [кач.] не обнаружено [3] Mycoplasma hominis [кач.] не обнаружено [5] Mycoplasma genitalium [кач.] не обнаружено [7] Ureаplasma urealyticum [кач.] не обнаружено [10] Gardnerella vaginalis [кач.] не обнаружено [12] Trichomonas vaginalis [кач.] не обнаружено [14] Neisseria gonorrhoeae [кач.] не обнаружено [18] Candida albicans [кач.] не обнаружено [61] Цитомегаловирус соскоб [кач.] не обнаружено [63] Вирус простого герпеса 1,2 типа соскоб [кач.] не обнаружено [67] Генотипирование папилломавирусов не обнаружено [69] Вирус Эпштейна-Барр соскоб[кач.] не обнаружено [73] Папилломавирус 6/11 [кач.] не обнаружено Бактериология [404] Посев на грибы рода Candida (чувствительность к фунгицидам) результат: анализ выдан 12.09.2018 Исследуемый биоматериал соскоб из уретры Результат роста нет [411] Посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к а\б) результат: анализ выдан 12.09.2018 Исследуемый биоматериал соскоб из уретры Расшифровка S - чувствителен, I - умеренно устойчив, R - устойчив Результат E. Faecalis гемолитические 10*2 Corynebacterium spp. 10*2 Выделена культура E. Faecalis гемолитические, Corynebacterium spp. Ампициллин (AM) R Ципрофлоксацин (CIP) S Рифампин (RA) I Тетрациклин (TE) R Хлорамфеникол (C) R Цефаклор (CEC) R Оксациллин (OX1) I Гентамицин (GM) R Эритромицин (E) R Левофлоксацин (LVX) S Амоксициллин (AMC) I Нитрофурантоин (FT) S Микроскопия [704] Бактериоскопия мазка результат: U - лейкоциты - 1-2 U - эпителий - в небольшом количестве U - слизь - в небольшом количестве U - трихомонады - не обнаружено U - гонококки - не обнаружено U - ключевые клетки - не обнаружено U - другая микрофлора - кокковая

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Деньги платите за ненужные анализы в лабораторию, а за консультацией обращаетесь к бесплатному специалисту. Нужно сначала было проконсультироваться, показав доктору высыпания, а потом врач будет решать, сдавать ли анализы и какие. Без осмотра не консультирую.