Екатерина | 2018-09-19 14:51:17

Анализ после прививки на краснуху.

Добрый день!Очень прошу проконсультировать! 5 июля сделала прививку от краснухи(анализ был G и M отриц, то есть не болела, антител нет). 6 сентября сдала анализ (Igg 120,4, Igm положительный(был качественный анализ) - я очень расстроилась очень, тк это как я понимаю острая фаза краснухи, то есть вирус в крови, и беременнеть нельзя! А мы уже планировали в ближайший цикл!!! Через неделю решила снова пересдать кровь, и результат такой-Igg 30, Igm 6,9 (сделала количественный в этот раз). И опять расстроилась, Igm не хочет уходить(((( неужели придётся ждать, пока он снизится и станет отрицательным??? Помогите, пожалуйста! Опасны ли для планирования беременности такие анализы? Торч сдавала тоже 5 июля, цитомегаловирус и герпес 2-ого типа есть антитела ( G положит, M отриц), а на токсоплазмоз и герпес 1-ого типа антител нет и не в стадии болезни. (G отриц, M отриц). Вот такие вот показатели.. а беременнеть уже так хочется начать!!!!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Екатерина. Очень много вопросов, Вам нужна развернутая консультация инфекциониста, личная или по скайпу. Наличие положительного титра IgM к краснухе является противопоказанием к беременности, но подлежит исследованию в динамике (метод парных сывороток).