Здраствуйте, помогите мне разобраться в моей ситуации. Месяц назад у меня была внематочная, трубу сохранили,...

Здраствуйте, помогите мне разобраться в моей ситуации. Месяц назад у меня была внематочная, трубу сохранили, на днях по скорой забрали с подозрением на аппендицит, провели заодно УЗИ и заподозрили гидросальпинск сохраненной трубы, жидкость позади матки. Мен срочно сделали пункцию и откачали 10мл жидкости (не крови), назначили курс лечения на 10 дней, потом я перевелась в другую больницу, где сказали, что жидкости стало еще больше и это из-за фол. кисты, которая и дает эту жидкость, гидросальпнискс не подтвердили. Назначили цефтриаксон, прогестерон для рассасывания кисты. Получается, что зря мне делали пункцию? и целесообразно ли лечение, я съела тонну антибиотиков у меня уже на них аллергия. Не знаю как правильно поступить в этой ситуации, откуда взялась киста, и что с этим делать. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего принимать КОК, а не антибиотики в вашем случае. У вас накрутили всего настолько, что трудно понять, что у вас ищут и что лечат.