Irina | 2018-09-20 12:44:03

Помогите пожалуйста разобраться с датой зачатия

Здравствуйте, Ответьте пожалуйста на эти вопросы по порядку. Буду очень благодарна. 1. Могут ли на первом месяце беременности идти месячные? Или же они прекращаются как только произошло зачатие? 2. Плодное яйцо развивается быстрыми темпами сразу же после зачатия или же ждёт где-то около месяца? 3. Был защищённый половой акт один раз 8 мая, использовался презерватив. Он не рвался и не соскакивал. После этого у меня была менструация без задержек на той же неделе через пять дней 13 мая. В тот день не было никакой овуляции(по календарю) потому что я читала что бесплодные дни это 6 дней после и 10 дней до менструации. Поэтому в тот день не было овуляции. Потом 30 мая был НЕ защищённый половой акт и после этого у меня уже за июнь месячные не пришли прекратились. 12 июня УЗИ поставили срок 1-2 недель и на снимке была маленькая черная точка которой не было и миллиметра. Врач не сразу увидели спросил показывает ли тест две полоски. Разница между 30 мая и 12 июня ровно две недели ровно столько же мне поставили срок на УЗИ 12 июня. Потом 25 июня было кровотечение и тогда тоже сделали УЗИ поставили срок 4 недели и на снимке была черная точка которая 1.22 см или мм. Это точно 4 недели? Я посчитала что разница между 30 мая и 25 июня ровно 4 недели. УЗИ точно определяет срок гестации? 4. Врач не станет меня обманывать? Он очень опытный высшей категории с 40 летним стажем работы. 5. Зачатие ребенка произошло 30 мая или оно от 8 мая и начало развиваться только через месяц или это нереально? Я хотела подкрепить фото узи с того дня 12 июня когда сказали что беременность 1-2 недель и 25 июня когда поставили 4 недели но тут нет такой функции. Помогите разобраться пожалуйста. Буду ждать вашего ответа

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. На вопросы, которые Вы задаете, НИКТО не может дать точного ответа, потому что на них НЕ СУЩЕСТВУЕТ настолько точных ответов, какие Вы хотите знать. Месячные могут идти в первые недели беременности. Овуляция (и зачатие) могут происходить внепланово, т.е. не в те дни, когда это ожидается. УЗИ даст точный срок беременности не раньше 10-11 недель, когда можно будет измерить КТР (копчиково-теменной размер) эмбриона. До этого, по размерам плодного яйца, срок беременности может колебаться. И это не зависит от квалификации и стажа работы врача. Так природой устроено. Почему это так Вас волнует? Если там беременность - прекрасно, пусть развивается, как ей суждено развиваться. Если вопрос в отцовстве - точный ответ только по результату теста на ДНК. Всего наилучшего.