Виктория | 2018-09-21 14:09:35

Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте! Ребенку 3г. болело ухо и температура. Назначили Аугментин. Через два дня прошла боль, температура не поднималась в течение двух дней. Потом снова стала подниматься температура до 38,5. Горло красное. Врач назначил Сумамед. Сдали анализы лейкоциты- 8, п/я- 2 , с/я -68, лимфоциты -17. Нужен ли в этом случае антибиотик? Спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, вопрос о целесообразности назначения антибиотиков , как и назначение другого лечения ребенку, решается врачом после осмотра. Через интернет это сделать невозможно.