Добрый день! Помогите мне пожалуйста подскажите что делать ситуация такова

Добрый день! Помогите мне пожалуйста подскажите что делать ситуация такова. Мы смужем хотим иметь детей. Я пила контрацептив Три-регол 2 года.Потом бросила в декабре 2005г.А в январе , феврале планировала забеременеть ,но случилось следующее задержка месячных я сделала тест появилась вторая блендая полосочка я же думала значит беременная прочитала признаки береммености но уменя этого вообще небыло побежала к врачу сделала узи оказалось что у меня в строении фолликулярного аппарата в верхнем полюсе анэхогенное образование овальной формы 21на 16 мм,с неровным внутренним контуром и эхо(+)пристеночным компонентом 8,5на 4,3мм.Образование имеет активный перифирический кровоток.(желтое тело?) признаки аднексита кистозного образования Я как испугалась не знала куда бежать чуть в обморок не упала.Представляете. Ну потом пила лекарство дюфастон чтобы месячные вызвать пошли месячные очень и очень обильные.Потом прошел месяц. Я стала принимать Утрожестан внутрь влагалища 2 цикла. Стала очень плаксивой и нервной родные не узнавали. Потом опять сделала узи в яичниках появились какие то пузырики вроде как от лекарства.Потом прошел еще месяц. Сейчас у меня опять задержка на 7 дней опять пошла на узи. УЗИ нормальное сказали что если месячные пойдут то очень скудные .ЖДУ. А вобще у меня цикл не регулярный но когда начала принимать ТРИ-РЕГОЛ стали идти как часы. Подскажите что делать умрляю!!!! Мне так нужна ваша помощь!!!!!! группа крови 1 резус + Мы так хотим детей. Я буду ждать вашего ответа . Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
С моей точки зрения тут нужно не по УЗИ ходить и не экспериментировать с лекарствами, а выяснить причину нарушения цикла. Ведь до приема КОК месячные тоже нерегулярными были. Когда Вы пили таблетки, это был не Ваш цикл, а таблеточный - вот они и были как часы.
Сдайте кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин и тестостерон(общий и свободный) - для сдачи анализа день цикла значения не имеет, важно сдать кровь максимально рано утром. Сдать можно тут www.dila.com.ua
С результатами идите на прием к гинекологу-эндокринологу.
п.с. группа крови Ваша абсолютно тут непричем)