Здравствуйте Елена Петровна!Помогите разобраться мне в моей ситуации

Здравствуйте Елена Петровна!Помогите разобраться мне в моей ситуации.У меня в июле 2005 года была ВБ с левой стороны.Трубу сохранили,сделали пластику.Так как причиной ВБ было воспаление – прошла курс противоспалительной терапии (грязелечение , антибиотики).Месяц назад по результатам МСГ – заключение: левая труба – част.проходима, правая проходима,но она витая и тонкая - процедура под большим давлением.По этому поводу назначено лечение:Циклоферон,вит.В1,В6,нимид,вобензим,трентал,ескузан,индомет.свечи ,фол.к-та + ультразвук и електрофорез с лидазой.После лечения назначили 1 курс гидротубации – результаты: левая част.проходима, правая полностью проходима.После процедур с трубами стало тянуть внизу живота – особенно с левой стороны, выделений никаких не было и врач назначила лечение:Спринцевание с фурацилином,свечи метронидазоловые,свечи диклоберл и цикротин.Есть результаты ТORCH-инфекии:Ig G-: Токсоплазма-2.99,норма лаб-ии- до 25МО/л, Микоплазма-1,30,К до 0,9,Цитомегаловирус-1,98,К до1,98,Уреаплазма-1:40,ВПГ I типу (HSV I)-3,42, К до 0,9.Овуляция есть.У мужа по анализам все нормально.Дорогая Елена Петровна, подскажите пож.что же дальше делать?.Думаем планировать – но очень страшно, так как врач сказала что я нахожусь в зоне риска по-поводу внематочной.И еще подскажите : тянущие боли с левой стороны – без выделений – доктор говорит что так как операция была микроскопическая – то возможны боли , к примеру на плохую погоду.Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наташа, ну когда же вы собираетесь беременеть? Провокация за провокацией, лечение за лечением... То одна процедура, то другая. И при чем тут ТОРЧ инфекции? Они не мешают зачатию. Если учесть, что не все так просто у вас с трубами (но зато они проходимы!), но не нужно терять время на хожджение по мукам. ТОРЧ инфекции - это вирусные и протозойные инфекции (вирусы и токсоплазма), поэтому о какой провокации может идти речь, когда такой провокации нет? Милая моя, ваш врач ничего не понимает в современной медицине... Успокойтесь, и пробуйте беременеть...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начать жить регулярной половой жизнью, не принимая уже никакого лечения, и пробовать беременеть не меньше 6 месяцев подряд. Боли могут быть из-за спаек и других причин. Меньше всего обращайте на них внимание.