Алина | 2018-10-08 13:05:13

Ок

Принимаю “джаз плюс”. Пропустила 15ю таблетку из пачки, но успела выпить в течении 12часов, следующую вечером по графику. Половой акт был через неделю после пропуска таблетки. Допила упаковку, но месячные не пошли. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Если приняли забытую таблетку в течение 12 часов от времени регулярного приема, на контрацептивном эффекте это сказаться не должно. Менее обильные "месячные" (вплоть до практически незаметных) могут быть связаны с самим приемом ОК (слизистая полости матки под действием препарата остается тонкой ). Ничего страшного в этом нет. Если "месячных" не будет и после следующей упаковки, рекомендуется сделать УЗИ ОМТ.