Добрый день!мне после биопсии постаивли диагноз лейкоплакия шейки матки

Добрый день!мне после биопсии постаивли диагноз лейкоплакия шейки матки. У меня к Вам несколько вопросов. 1.Может ли какое-то заболевание при длительном существованиии перетечь в лейкоплакию или такое не возможно? 2.У меня эрозия как минимум скорей всего года 3, может ли лейкоплакия при таком сроке уже быть раковым заболеванием? 3.Чем лучше прижигать ее, т.к. я еще не рожала? (врач мне предложил замораживать)Спасибо большое за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Не совсем понятен ваш первый вопрос. Какое заболевание? Тем не менее, нужно четко знать, это банальная лейкоплакия, которая не переходит в рак шейки матки, так как это гиперкератозный процесс, или это тяжелая дисплазия, которая может перейти в рак шейки матки. Часто эти два состояния могут быть перепутаны.
2. Об эрозиях читайте в разделе Ликар для профи, Гинекология. Эрозия -это обобщенное понятие, и влючает в себя несколько различных состояний шейки матки. Лейкоплакия считается доброкачественным изменением, и в рак не переходид . Однако, опять же, нужно быть уверенным, что это не тяжелая дисплазия.
3. Если вы не рожали, то рекомендую обратиться к другому врачу на альтернативное обледование, чтобы не наделать ошибок сгоряча.