Дмитрий | 2018-10-18 22:27:21

Это признаки геморроя или трещина?

Мне 23 года, никогда запором не страдал, решил я сесть на диету, кушал мало, в туалет не ходил где-то 4-5 дней (Обычно раз в 2-3 дня), пошел я в туалет и прочувствовал большой запор, тужился, перед завершением процесса ощущение были буд-то калл в диаметре больших размеров грубо говоря, потом почувствовал резкую боль, режущую в области ануса, на бумаге была кровь бледно-алая, после чего наблюдался зуд легкий, при повторном хождении в туалет (спустя 3 дня и отказа от диеты), тоже был запор, но уже легкий, тоже прочувствовал режущую боль, по ощущением буд то там трещина растягивается и прикасание к открытой ране. Был проведен осмотр ануса, никаких явных трещин не наблюдается, шишек тоже, внутри там мягко, но появляется снова ощущение режущей боли. Что это такое? Это надо обращаться к терапевту участковому сразу или как?

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Анальная трещина, профилактика запора, заживляющие свечи. Для подтверждения диагноза осмотр проктолога.