Здравствуйте! Подскажите - моей девочке полтора года

Здравствуйте! Подскажите - моей девочке полтора года. В 9 месяцев, когда бросила кормить грудью, у нее стали появляться шершавые пятнышки на коже. Потом пропадали и появлялись на том же месте. Малышку это не беспокоило, но иногда она чесалась. Думали - это на коровье молоко, наблюдения не подтвердились. Сейчас есть реакция на яйца, смородину, апельсины. Бывает, что таких продуктов мы пару недель не употребляем, а пятнышки все равно появляются. Не можем понять, от чего это зависит. Одежду стираю только детским мылом, полощу хорошо. Педиатры говорят пить супрастин и диазолин, дерматолог посоветовала крем бетасалик. Он помогает, но мы же не можем все время зависить от крема? Подскажите, от чего такое может быть. (А недавно малышка начала жадно есть землю, стоит отвернуться) Что это такое?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Алина, в Вашей ситуации я не вижу одного - диагноза. Какой диагноз ставили Вам врачи когда назначали вышеуказанные препараты?