Добрый день!Ситуация такая

Добрый день!Ситуация такая. Я на 6 месяце беременности. Приписали пить Магнезию, так как анализ крови показал следующие результаты:Magnesium i.S.=0,58 mmol/1 Norm.0,66-1,03До конца беременности приписали пить два раза в день. Одна капсула содержит vitamin C 11mg, magnesium 150 mg.Действительно ли мне необходимо пить так долго магнезию и не повлияет ли это на ребенка ?Вопрос адресован Березовской Е.П.Спасибо заранее. Наталья

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, ее принимать вам не нужно. У вас сейчас идет "разбавление" крови из-за повышенного объема плазмы крови, поэтому все уровни электролитов могут быть ниже (незначительно) уровней небеременной женщины. Если вы принимаете комплекс витаминов для беременных, количество минералов и витаминов в ней достаточное для вас, поэтому дополнительно что-то принимать не нужно.