Добрый день, скажите пожалуйста, у меня проблема забеременить, вчера мне сделали гитероскопию и сказали что...

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня проблема забеременить, вчера мне сделали гитероскопию и сказали что у меня ендометриоз, и крртина хронического воспаления, у нас в городе проблемой планирования семьи занимаеться один доктор и тот которого не хвалят, она сегодня мне сазала что вся проблема в бесплодии во мне так как ендометриоз дает 95 % бесплодия.выписала мне лекарство: нирогеносл, трипсин, лаферон, натрий хлор, эфлоран,невасил, биофер, бифи-форм, св. нео-пенотран, св. наклофен, фломелид, ципринол, фенсофаст, ультрапронт, микосист, дифлазон, , дуфастон, и это всё надо принимать на фоне жанин.Я пошла к другому гинекологу и она мне сказала, что это всё глупости, такого лечения мне совсем не надо, как мне быть? чем мне ействительно лечить эндометрит ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не совсем понимаю, как с помощью гистероскопа можно поставить диагноз эндометриоза? Эндометриоз и хроническое воспаление чего???
Как раз ваш врач не права... Эндометриз (но не матки) не является причиной бесплодия в 95% случаев! Эндометриоз может быть фактором способствующем первичному бесплодию в 26% и вторичному бесплодию в 13% от всего жеского беслодия (которое составляет 50% всех видов бесплодий)
Лечение, которое вам назначено - это смесь бульдога с носорогом. Иало того, что оно вам не поможет, но приведет ваш организм в такое состояние, что вы еще долго будете ходить по врачам.
Диагноз Эндометриоза яичников и связок ставится лапароскопически и лечится лапароскопически, хотя чаще всего такое лечение малоэффективно.
Совершенно верно, все это глупости. Ваш другой врач куда образованнее и честнее.