Добрый день, у меня такой вопрос. Неделю назад я сделала аборт, половая связь с моим...

Добрый день, у меня такой вопрос. Неделю назад я сделала аборт, половая связь с моим партнером у меня возобновилась через 3 дня....подскажите не рано ли это для моего организма после такой операции(и если мы не предохраняемся какая вероятность занести инфекцию, болезней у нас никаких нет, мы здавали анализы, я имею ввиду бактерии которые есть у всех людей)? И еще хочу спросить, последний раз при половом контакте мой парень сделал мне очень больно, после чего пошла кровь, начал болеть живот, спустя некоторое время кровь остановилась, а вечером когда мылась в ванной обнаружила что с меня вытек какой-то кусочек размером 3 см я перепугалась, что это? Подскажите мне пожалуйста что делать, большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы начали половую жизнь, тем более не защищенную, слишком рано. После аборта должно пройти минимум 2-3 недели. Кроме того, вы должны предохраняться от беременности до 6 месяцев. Ваши выделения могли быть сгустком крови из-за повреждения сосуда шейки матки или даже матки во время грубого полового акта. Ничего делать не нужно, просто дать покой половым органам на пару недель.