Добрий день!я здавала аналіз " бакпосев на микрофлору с антибиотикограммой" результати аналізів наступні:Klebsiella pneumoniae ...

Добрий день!я здавала аналіз " бакпосев на микрофлору с антибиотикограммой" результати аналізів наступні:Klebsiella pneumoniae 10^2. Чувствит.(+): моксифлоксацин, офлоксацин,ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин,цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин;уст.(-): доксициклин, азитромицин, рокситромицин,кларитромицин.Що це означає? наскільки це серйозно?і чи складно вилікувати?потрібно мого хлопця лікувати також?здавала аналізи також на Chlamydia trachomatis (соскоб) не обнаруженаTrichomonas vaginalis (соскоб) не обнаруженаUreaplasma urealiticum (соскоб) не обнаруженаMycoplasma hominis (соскоб) не обнаруженаЦитомегаловирус (соскоб) не обнаружен.Дякую за відповідь

Ответы врачей 4

Специалист
Добрый день! У Вас урогенитальный дисбактериоз. Показано (при наличии жалоб) пробиотическое лечение. Ни в коем случае не применять антибиотики. Обследование, а тем более лечение партнера можно не проводить.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Легкая дисплазия в лечении не нуждается, так как в 80% проходит в течение года без всякого лечения. И назначенное противирусное лечение ничего общего не имеет с лечением дисплазий. О дисплазиях читайте в разделе Ликар для профи, гинекология.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нуждаетесь в лечении протефлазидом и гевираном... У вас нет активной вирусной инфекции. Зря только деньги потратили. Носителем вирусов вы будете пожизненно, как 90-100% взрослого населения. Это норма. На счет клебсиелы я очень серьезно сомневаюсь, тем более пневмонии... Считаю, что вы совершенно здоровая женщина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это с влагалища? Во-первых, я глубоко сомневаюсь, что клесбиела пневмонии может быть во влагалище... И еще я глубокго сомневаюсь, что в бакпосеве может быть вирус или уреплзамы... По-моему, это настоящая ерунда...