Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, всдедствии чего бывает умеренное маловодие и чем это грозит ребенку

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, всдедствии чего бывает умеренное маловодие и чем это грозит ребенку? Беременность 33-34 недели. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В приведенной выше таблице, все показатели, которые вписываются между самой нижней и самой верхней границей, являются НОРМОЙ. У вас прекрасные показатели!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Юленька, это не граница нормы, а средняя величина нормы, т.е. самая настоящая норма. Я недавно приводила ссылку на нормы. Так что, принимать вам ничего не нужно, тем более, что эти препараты не помогают. Количество белка у вас в норме - для беременности, особенно поздних сроков, следы белка являются нормой.

Смотрите здесь: http://hostingprod.com/@fetalanomalies.org/Fluid.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кстати, после 36 недель у вас будет физиологическое маловодие, так как количество вод уменьшается.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вашего ребенка НЕТ гипоксии, и кроме того эти препараты НЕ помогают в лечении гипоксии. Если у вас мальчик, нужно внимательно посмотреть строение мочеполовой системы на УЗИ. Когда вы приведете данные измерения кармашков, я скажу вам, есть у вас маловодие или нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Довольно похабный диагноз. Если упоминают о маловодии, то его должны диагностировать, т.е. по специальным критериям. А критерием является измерение величины 4 кармашков околоплодных вод или амниотического индекса (суммы измерений). Поэтому как может врач ставить диагноз маловодия, а тем более степерь, без использования этих международных стандартов? Я этого не понимаю... Поэтому, пожалуйста, переделайте УЗИ у другого специалиста. Кроме того, при осмотре пусть внимательно посмотрят на состояние мочеполовой системы ребенка (околоплодные воды - это моча ребенка).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как выставлен диагноз маловодия? Приведите данные УЗИ измерений.