Дима | 2018-12-11 01:05:38

Зуд в заднем проходе

Появился зуд в заднем проходе,появляется под вечер не на долго,волнует вопрос из-за чего? 18 лет,ничего из болезней типо диабета и тд не должны возникнуть

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Анальный зуд возникает при очень большом количестве заболеваний. Наиболее часто: перианальный кандидозный дерматит (анит); хронический геморрой; т.н."синдром дисбактериоза" ; колит; СРТК; сахарный диабет и ЗППП (например,гоноррея,сифилис,хламидиоз). Для уточнения диагноза вам необходимо обратиться к проктологу и дермато-венерологу. Больше информации на моем личном сайте : doctorilchenko.com