Добрый день, Елена Петровна.Спасибо вам большое за ответы

Добрый день, Елена Петровна.Спасибо вам большое за ответы. У меня есть еще одна проблема с которой хочу обратиться к вам. Каждый месяц перед менструацией дня за 3, у меня появляються творожистые выделения, зуд. Больно, практически невозможно пользоваться тампонами во время месячных, очень печет. После месячных все приходит в норму, меня ничего не беспокоит. Выделений никаких нет.Что это может быть? Как долго лечиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кандидоз, практически, всегда обостряется перед менструацией. Поэтому за 5 дней до месячных желательно принять противо грибковый курс лечения (свечи, непример тержинан, клион Д, и др). Лечение нужно повторить в течение 4-6 циклов. Желательно проверить уровень крови на сахар, не носить синтетическое белье или синтетические прокладки. Нужно кипятить воду для подмывания (а не с крана), пользоваться индивидуальными полотенцами и мочалкой. перед половым актом и после нужно и вам, и мужу подмываться теплой водой с мылом. Важно огарничить прием сладкого, спиртного, курение, больше кушать молочно-кислых продуктов. После месячных можете воспользоваться свечами или таблетками лактобактерий.