это к вопросу №39729 спасибо большое, Елена Петровна! я хотела еще уточнить, что...

это к вопросу №39729 спасибо большое, Елена Петровна! я хотела еще уточнить, что может иметься в виду под Гемодинамическими нарушениями в системе мать-плацента-плод 1А степени и чем чреват кальциноз...я так для себя хочу просто понять с чего эти все выводы. мне просто во вторник к доктору и я хотела бы быть с ней ну не наравных конечно, а ну хотя бы понимать суть проблемы...у нас просто без объяснений могут наинать запихивать в стационар. спасибо ещ раз за Ваше внимание!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это замысловатая фраза, говорящая ни о чем. Между плацентой и маткой женщины есть барьер, поэтому определить такую вот "гемодинамическую" связь, практически, невозможно. Но самое интересное, гемодинамические показатели в пуповине у вас нормальные. Так откуда ж взяли такое вот заключение о каких-то гемодинамических нарушениях? Высосали из пальца. Допллер - это весьма новый метод диагностики, но он требеут очень глубоких знаний гемодинамики плода в первю очередь (а не матки). Даже на Западе не все УЗИ специалисты в области акушерства могут делать Допплер исследования, так как многие показатели такого исследования требуют специальной подготовки специалиста, точные (чоень точные) измерения. Ребенок развивается у вас нормально, поэтому повода для переживаний нет. Измеряйте давление время от времени, старайтесь быть на свежем воздухе, питайтесь нормально, и все будет хорошо.