Здравствуйте!Такая ситуация, нашли уреаплазмоз, врач дерматовенеролог назначил следующую программу лечения :Плазмон 2 уп

Здравствуйте!Такая ситуация, нашли уреаплазмоз, врач дерматовенеролог назначил следующую программу лечения :Плазмон 2 уп.Пирогенал 1 уп.Циклоферон 2 уп.Циклоферон линимент 1 упЭрбисол 1 упЛаферон 1 упЦитромицин 20 капсулОфлоксацин 30 табБиобут 30 табДифлюкон Свечи с фиторициномДоксициклин ну и процедуры ванночки, инсталляцииМне как-то страшновато все это пить... столько препаратов... проводить ли лечение по этой схеме, или все же стоит обратиться к другому врачу.Чувствительность на антибиотики показала клиндамицин – стойкий, все остальные – чутливі.Очень жду вашего совета.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазмоз вообще не подлежит лечению. А Вам назначено 3 антибиотика и еще 10 препаратов, которые лечат побочные действия этих самых антибиотиков. Круто. При отсутствии жалоб об этом вообще можно забыть. При наличии жалоб показано проведение бакпосевов из уретры, влагалища, цервикального канала и мочи с последующим лечением урогенитального дисбактериоза пробиотическими препаратами.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Конечно же, это почти смертельный коктейль. Хотела бы я видеть этого врача, принимающим столько ненужных препаратов. Уреплазму лечить НЕ НУЖНО, так как это НОРМАЛЬНЫЙ и весьма безвредный сожитель человеческого организма.