Здраствуйте скажите пожалуйста что такое Киста Гартнерова, и как её лечить.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это врожденная киста влагалища, производное остатков мезонефрона и гартнеровых протоков. Обычно появлется у взрослых женщин со временем, так как наполнение жидкостью проходит медленно. Не злокачественная, безобидная, не представляющая, практически, опасности для женщины. Если небольших размеров, то лечения не требует.