Спасибо за ответ, но основная проблемма состоит в том, что у меня странные высыпания, которые...

Спасибо за ответ, но основная проблемма состоит в том, что у меня странные высыпания, которые зудят, под носом и в носу, веки глаз и кожа вокруг глаз, подмышечная часть, а также вход во влагаловище. Высыпания в основном до 0,5мм изредка до 1 мм без покраснений, с прозрачной жидкостью. Корочка не образовывается и они не лопаются, а просто в одном месте проходят, а в другом появляются, без полного исчезновения. Вход во влагаловище усеян какими-то подкожными разбухшими бугорками размером примерно 0,5см, которые при повышении иммунитета исчезают, а не лопаются. Лечение Зовираксом в\в, ухудшало мое состояние, таблетки вообще не помагают. Высыпаний становилось больше и зуд сильнее. После предыдущих курсов лечения Зовираксом, естественно с применением иммуномодуляторов, мне становилось лучше, где-то через 2 месяца и я не уверенна, что это благодаря Зовираксу. Сейчас уже прошло достаточно времени после очередного лечения, но эффекта в этот раз никакого, хотя до сих пор я принимаю протефлазид. Как говорила выше, анализы ничего не показывают. Только токсоплазму IgG 1:185, ранее IgG 1:280.Врач утверждает, что такие результаты анализов-это следствие предидущих лечений и пониженного иммунитета.Посоветуйте пожалуйста мне что нибудь. Для каких болезней могут быть характерны такие проявления?P.S: ПЦР и ИФА они делают только Herpes Zoster,Herpes(1,2), Herpes(5) или ЦМВ, папиломовирусы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я ответила вам уже по почте. Я более склонна к тому, что это аллергическая реакция, но вот на что, трудно сказать. Нужна консультация очень толкового аллерголога. Кстати, когда появляется высыпка, ее можно взять на гистологическое исследование. Наличие большого количества эозинофилов в тканях подвердит аллергическую природу высыпаний.