Добрый день! Подскажите нормален ли анализ спермограммы(При воздержании 8 дней и выпитом алкоголе за...

Добрый день! Подскажите нормален ли анализ спермограммы(При воздержании 8 дней и выпитом алкоголе за 5дней до сдачи анализа):Количество эякулята - 4,0мл; Цвет - желтовато-беловатый рН - 7,4 Запах - специфический Мутность - мутный Консистенция - жидкая Количество сперматозоонов в 1 мл - 51 млн Количество сперматозоонов во всем эякуляте - 204млн Количество подвижных форм - 72% Количество неподвижных форм - 38% Количество живых форм - 75% Количество мертвых форм - 25% Лейкоциты (нативныйпрепарат) 0-3 вп/зр. Эритроциты (нативныйпрепарат) - единичные в препарате Лецитиновыезерна (нативныйпрепарат) - изредка в препарате Эпителиоциты (нативныйпрепарат) 0-3 вп/зр. КристаллыБеттхера (нативныйпрепарат) не обнаруженыСпермагглютинация (нативныйпрепарат) нет Клетки сперматогенеза (нативный препарат)единичные в препаратеАмилоидныетельца (нативный препарат) не обнаруженыСперматофаги единичные в препаратеСлизь не обнаруженаФлора (окрашенныйпрепарат) микроскопически не определяется Трихомонада (окрашенныйпрепарат) не обнаружена МОРФОЛОГИЯСПЕРМАТОЗООНОВ Нормальныеформы - 84% Дегенеративные формы -16% Патология головки - 11% Патология тела - 3% Патология хвоста - 2% Молодые формы - 0% Показатель Фарриса - 147% СПАСИБО

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нормальная спермограмма.