Александра | 2019-01-16 22:28:47

Планирование беременности

Добрый вечер! Мне 26 лет, не могу забеременнеть. Нерегулярный цикл. Сдала анализ на прогестерон- понижен. Назначили дюфастон 1 табл в день ( 14-25 день м.ц). Первые циклы 28-30 дней, затем уменьшился до 23-24. Перешли на Утрожестан 200 (16-25 день м.ц). Первый цикл 31 день, затем снова 24. Посоветуйте как быть, не подходят таблетки либо не полный комплекс анализов?

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Нужно отменить Дюфастон, так как он может блокировать вашу овуляцию и после этого выяснить настоящую причину сдав гормоны.