Уважаемая Елена Петровна, скажите, как быть, дело в том, что у меня очень часто после...

Уважаемая Елена Петровна, скажите, как быть, дело в том, что у меня очень часто после секса с мужем, воспаляются наружные половые органы, отекают, появляются неприятные ощущения в области влагалища и крснота. Не могу понять с чем это может быть связано, так как инфекци у нас нет, кроме уреаплазмы, которая то есть то ее нет. У мужа тоже иногда возникют аналогичне проблемы. Краснеет и отекает головка члена. Чем это может быть вызвано( и что в такой ситуации делать, так как мы скоро вообще перстанем от страха заниматься сексом. Все эти проявления проходят со временем, до очередного полового акта. Спасибо за Ваши ответы.

Ответы врачей 2

Специалист
Это типичные симптомы урогенитального дисбактериоза, вызванного грибами Кандида (молочница) и, вероятно, бактериями кишечной группы. Возможно, также повышена кислотность влагалищного секрета, что является уже следствием того самого дисбактериоза и что может препятствовать наступлению запланированной беременности. Показано проведение бакпосевов (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча) и курс пробиотического лечения (без антибиотиков!). Мужу – в момент обострения содовые ванночки и смазывание головки члена и крайней плоти любой противогрибковой мазью (клотримазол, напр.).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это связано с трением и неподготовленностью влагалища к половому акту (сухо!). Типичная рекция не трение. А уреплазма тут не причем. Во-первых, нужно дольше заниматься подготовкой к сексу, т.е. ни в коем случае не вводить половой член в неготовое влагалище. Во-вторых, может вы занимаетесь сексом слишком долго за один раз. делайте чаще перерывы. В-третьих, пользуйтесь специальными любрикантами, которые можно купить в секс-шопе.
Еще такое может давать наличие грибковой инфекции, т.е. кандиды.