Добрый день. У меня появилось какое-то высыпание возле влагалища и зуд

Добрый день. У меня появилось какое-то высыпание возле влагалища и зуд. Была у врача, взяли мазок и кровь из вены на герпес. В результате обнаружили молочницу и показатели по герпесу: IgM - отриц., IgG - 80. До этого молочницы не было, герпес был только на губах. У мужа ничего не обнаружено. Какое лечение необходимо. И что значит коэффициент IgG - 80.

Ответы врачей 4

Специалист
Добрый день. Ваш герпес лечить не нужно. Вы, как и практически все взрослые, просто хронически инфицированы этим вирусом. До лечения молочницы показано проведение бакпосевов (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча) с последующим назначением курса пробиотического лечения (без антибиотиков!). Мужа при отсутствии жалоб обследовать и лечить не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
попробуйте флуконазол (одну ударную дозу), а потом свечи тержинана в течение 5-7 дней.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальный аоказатель уровня антител. Герпес не может вызвать молочницу. Молочница не может вызвать герпес. Сначала полечите молочницу, а потом будет видно дальше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И зачем еще что-то искать, если у вас есть дрожжевой кольпит (молочница). Вот вам и причина ваших проблем. При чем тут герпес? Так что, противо грибковое лечение поможет вам решить ваши проблемы.