Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать дородовый бандаж. Они же есть нескольких размеров - я нашла...

Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать дородовый бандаж. Они же есть нескольких размеров - я нашла три - от 90 до 110см., от 110 до 130см., и больше 130см. Это объем чего? В течение беременности нужен будет один или несколько разных размеров? Какой лучше - в виде широкого поддерживающего пояса или более закрытый, на весь животик? И с какого срока лучше начинать носить бандаж? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При нормальном протекании беременности бандажи носить не нужно, и даже вредно. Если у вас проблемы в поясничном отделе (выпадение или смещение диска, ущемление нерва, ушибы в прошлом), тогда ношение бандажа целесообразно.