умой муж, ему31 год четыре дня назад обнаружил у себя геморой.как медикаментозно его лечить

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Во-первых исключить использование туалетной бумаги(вместо этого-подмывания)во-вторых,душ,более предпочтительнее, чем принятие ванн(особенно горячих!),исключить из рациона острую пищу,а медикаментозно-свечи Релиф,Проктозан,Анузол.Если проблема не проходит,ее лучше решить малоинвазивной операцией.С уважением Артем Сурков.