Здравствуйте.7 месяцев назад мне делали кесарево сечение

Здравствуйте.7 месяцев назад мне делали кесарево сечение.И рубец у меня заметный.И это очень смущает меня.Вы не знаете,есть ли какиенибудь средства для разглаживания рубцов?или может сейчас делают косметические операции,которые делают шов незаметным?Посоветуйте чтонибудь пожалуйста.Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пентаксил или другие препараты, основанные на матриксиле (эти препараты были созданы в первую очередь для послеоперационных рубцов, но потом их начали принимать от морщин, пигментации, растяжек). Если это не поможет, тогда можно прибегнуть к косметическим операциям. Но вопрос в том, почему у вас такой рубец, т.е. это погрешности операции, неопытность врача, свойства кожи и т.д.