Vitalyko | 2019-02-03 00:37:18

После незащищенного секса возникает и усиливается в течении недели болевые ощущения в районе простаты

Мужчина, 34 года, без вредных привычек, здоровый образ жизни, физкультура регулярно, регулярная половая жизнь с постоянным партнером последние 8 лет. После незащищенного секса возникает и усиливается в течении недели болевые ощущения в районе простаты, тазовые боли, тяжесть, иногда не сильный но неприятный дискомфорт в уретре, высыпания единичные на коже по типу гнойных прыщей (на груди, плечах, лице, шее). Через неделю все проходит. У жены анализы на инфекции (ПЦР, бакпосев) ничего не показывают. У меня тоже все чисто в плане инфекций, в бакпосеве регулярно обнаруживается Staphylococcus haemolyticus 10^4 КУО/мл. В прошлом году уролог мне прописал мне и жене пропить курс антибиотиков. После чего через 3 месяца снова случился рецидив. У жены бывают примерно раз в два месяца приступы цистита которые также проходят в течении недели. Обычно такие состояния либо сопровождаются либо провоцируют состояние похожее на легкую простуду. Вопрос такой: 1. Может ли Staphylococcus быть причиной таких обострений? Если да то нужно ли дообследоваться? Как понять точно. 2. Могут ли быть какие либо другие провокаторы таких состояний которые я не учел? (кроме стандартных половых инфекций которых у меня не обнаружено)?

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
сделайте бак посев на трихомонада в соке простаты