Мельник Анна | 2019-02-11 14:29:44

Высыпания на лице и руках

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Около месяца как появилось розово-желтое пятнышко которое шелушиться (в зоне нижней челюсти, между подбородком и скулой).я подумала,что на мех на новом пальто аллергия. Мазала йодом. Не знаю что делать с ним,пока не проходит. Дерматолог призначил лориден с,но я сомневаюсь,поскольку мазь гормональная У меня и так с гормонами непросто - ттг 3.2. назначили эутирокс пить. еще не начинала,потому что не могу понять чем вызваны мои высыпания а также считаю с гормональными препаратами нужно быть осторожной. 1.5 недели назад появился ком в горле, с гинекологом предположили что это щитовидки Отменили Йодомарин (пила на тот момент пару дней) Сделала УЗИ щитовидки - уменьшенная Сдала на ттг и атпо через пару дней появилась мелкая розовая сыпь на внутренней стороне рук, затем было сильное ощущения сухости лица, после прогулки в морозную погоду все лицо краснело (на протяжении пару дней эти симпотомы) и затем появилась сыпь (на ощупь шероховатая,не красная, над губой, возле бровей и на щеках возле носа) Я обратилась к травматолог у Уже 2 месяца хожу на вправление позвонков,мучают головные боли Ком в горле убрал травматолог ( это было от позвонка) Также обратилась к дерматологу начала пить Цетрин по 2 штуки в день (сегодня 3й день) Назначенным лориден с боюсь пользоваться Сыпь на лице начала чуть шелушиться Чувствую,что немного высыпаний появилось на шее Предполагаю,что это может быть аллергия на Дексалгин,который я последний раз принимала 1.5 недели назад и до того на протяжении 2.5 месяцев периодически Или аллергия на перепады температуры воздуха!? Также,к слову, с комом в горле ходила к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог сказала это кислотность или нервная система дали этот ком). Итак, за 4 дня начала лечения ком прошел, но есть сыпь на лице и руках и непонятное пятнышко на подбородке я пью лазею и золопент 4 дня Фолиеву и витамин е 1.5 недели Цетрин 3й день Высыпания на лице (начали шелушиться), на руках,шее( не шелушатся) С уважением,Анна

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу о чем речь.