Сергей | 2019-02-12 12:49:36

секс, беременность

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможна ли овуляция на 5-й день цикла?Был незащищенный па перед месячными.. Возможна ли такая ситуация, что сперматозоиды доживут до овуляции?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Чтобы узнать, когда происходит овуляция после месячных, необходимо по календарю отсчитать 14 дней с начала последней менструации. При идеальном 28-дневном цикле до следующих месячных останется также 14 дней, то есть овуляция придется ровно на середину цикла.При попадани в организм женщины. Их период жизни составляет всего 20-110 минут. При попадании в матку их жизнь увеличивается. Срок жизни в организме женщины При попадании в матку продолжительность жизни сперматозоидов увеличивается. В этом случае они способны оплодотворять женскую половую клетку на протяжении 1-4 дней. www.likar.info/ginekologiya/news-80034-mogla-li-ya-zaberemenet-esli/ www.likar.info/ginekologiya/article-51042-kak-tochno-uznat-dni-ovulyatsii/