Юлия | 2019-02-16 09:34:57

Появилась сыпь

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста. У меня уже около месяца появилась сыпь, только с одной стороны, слева, под носом и вокруг губы. Раньше никогда такого не было. Аллергии тоже никогда не было . Сыпь эта не сказать, что сильно беспокоит, но не приятно, иногда она чешется,и очень портит внешний вид. Эта сыпь то вообще ярко красная, то потом сама становится бледнее, но не проходит все это время. Бывает, что она шелушится, сверху прям корочка. После умывания особенно краснеет. Всей косметикой, которой я пользуюсь, я пользуюсь давно, косметика мной проверенна. Красится, я пока не крашусь долгое время. Пробовала мазать кремом бепантен, жирным кремом детским, простым детским кремом, в общем-то никакого результата. Даже пробовала несколько раз мазать цинковой мазью, немного покраснение становилось меньше. Что это может быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Периоральный дерматит (как и себорейный) мазями не вылечите - нужен комплексный подход.