Ольга | 2019-02-18 07:45:01

Температура 38,5-39 держится 2 недели

Добрый день! У ребенка 10 лет держится температура 38,5-39 уже 2 недели. Никаких других симптомов нет. Назначали только Нурофен форте и амизон. После 1 недели сдали кровь и мочу- все показатели в норме. Педиатр прописала Ацикловир. Пили 3 дня. Пока изменений никаких нет. Как найти причину такой длительной температуры?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Длительная лихорадка требует комплексного обследования ребенка для выявления причины. Так как не существует единственной причины для подобного состояния, заболеваний, вызывающих длительное повышение температуры, может быть много. Может понадобиться госпитализация в стационар, сдача анализов и осмотр разных узкопрофильных специалистов.