Подскажите, пожалуйста, 39 недель, вчера утром начались схватки, длились около 3-х часов с интервалом в...

Подскажите, пожалуйста, 39 недель, вчера утром начались схватки, длились около 3-х часов с интервалом в 4-2 минуты, не сильные, вызвали скорую, пока ехали, все прекратилось, в роддоме посмотрели, сказали предвестники, раскрытие максимум пол пальца, под расписку отпроилась домой, это было 11 утра, в 17 опять начались тянущие боли, но через раз очень сильные, беспорядочно продолжались всю ночь, иногда интервалы были ровными в 10, а потом в 7 мин, но потом прекращались и начинались позже. Вот сейчас тоже продолжаются, некоторые перенести очень сложно, никакие позы и ходбьба не помогают, хотя я человек выносливый... Подскажите, сколько могут длится ложные схватки и что делать, чтобы их облегчить, а то так до родов я совсем выбьюсь из сил...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ложные схватки могут длиться до нескольких дней. В вашем случае, если боль трудно переносить, вас должны принять в роддоме в предродовую палату, сделать обезболивание одним из приемлемых способов и дать вам возможность хорошо выспаться. После этого родовая деятельность у вас может пойти уже по совершенно другому упорядоченому сценарию