Добрый день Елена Петровна, писала вам спасибо за ответ. У меня вопрос я была снова...

Добрый день Елена Петровна, писала вам спасибо за ответ. У меня вопрос я была снова у гинеколога на осмотре он сказал, что при осмотре он обнаружил что левый яичник больше правого и сказал что это плохо, что придеться делать операцию . Я пошла сделала УЗИ которое показало, что Правый яичник: размерами 31,1 х 17,7 мм, фолликулярной структуры, сниженной эхогенности, четких контуров. Маточная труба не визуализируется.Левый яичник: размерами 33,4 х 18,5 мм, фолликулярной структуры, сниженной эхогенности, четких контуров. Маточная труба не визуализируется.Патологические объемные образования отсутствуют.Скажите это нормальные результаты! При том что этот врач сам брал у меня результаты с матки и сказал что там все хорошо. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прям таки операцию... Как же у нас любят пугать... Сегодня одна женщина звонила, вся в тревоге. Ее внуку 2 недели, еще есть желтушка, а ребенку уже кучу таблеток приписали, хотя как раз таблетками желтуха не лечится, да и в большинстве случаев ребенок в лечении не нуждается... Одним словом, что-то ужасно творится теперь в симтему здравоохранения. Размеры приведенных яичников в норме, тем более, что один может овулировать. Я у вас вижу норму. Не понимаю, что за идиоткие шутки на счет операции...