У меня беременность 29 недель! начались тянущие боли внизу живота

У меня беременность 29 недель! начались тянущие боли внизу живота. Сказали угроза преждевременных родов! Посмотрели на кресле всё закрыто. Назначили, 4 капельницы магнезии! Пить Магне Б6, Ношпу, витамин Е и свечи выбурколовые. Мало помогло. Вчера добавили таблетки гинопрал. по 2 шт на день! Хотела узнать ваше мнение по поводу такого лечения. не вредно ли оно для ребёнка? и нужно ли продолжать. Анализы крови и мочи хорошие.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Постельный режим не помогает, а усугубляет ситуацию, если им злоупотрелять. Потому что, чем меньше вы двигаетесь, тем больший застой крови в малом тазу, а значит, тем меньше кислорода поступает вашему ребенку. Поэтому нужно ходить чаще, больше. Гинопрал нельзя прекращать резко, т.е. доза дожна быть уменьшена постепенно. Если у вас нет болей, то зачем же заменять свечи. Их вообще не нужно. И у вас должны быть периодические боли, покалывания, подергивания, сокращения матки - ваш организм медленно готовится к родам...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Матка не чувствительна к магнезии, если она нет ее сокращений . Если у вас есть боли, вы должны находиться в стационаре. Нужно также исключить заболевания мочевого пузыря и кишечника... Вибуркол содержит беладонну, поэтому я не могу понять, как это препарат назначается беременным женщинам. Гинопрал мало эффективный, но им очень увлекаются в Европе. Кстати, когда колят магнезию, нужно следить за уровнем магния в крови постоянно...