Вообщем установили єрозию шейки матки. Сдала кучу анализов, из всех высеялась ПАПИЛОМАВИРУСНАЯ инф №16

Вообщем установили єрозию шейки матки. Сдала кучу анализов, из всех высеялась ПАПИЛОМАВИРУСНАЯ инф №16!Назначили Виферон(1млн) и Протефлазид(30мл) и болтушку сделать по рецепту и на ночь тампон смоченый в ней (димексид, анальгин, димедрол, гидрокортизон, цифротриаксон, нистатин, метронидозол, физраствор). КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ!? может что-то добавить, (витамины, минералы....???).

Ответы врачей 2

Специалист
В общем, ВПЧ не имеет отношения к эрозии шейки матки. Так же как назначенное лечение не может вылечить ВПЧ. Вам показано проведение бакпосевов из уретры, влагалища и цервикального канала с последующим пробиотическим лечением (без антибиотиков!) урогенитального дисбактериоза, который и является, как правило, причиной эрозии.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни то, ни другое не эффективно в лечении папилломавируса, и лечить его не нужно, так как вирусы не лечат... Я смотрю на это так, что вы должны почитать статью об эрозиях на этом сайте (Лечить или не лечить дисплазии), отпечатать ее и принести врачу, и задать ему вопрос просто: у вас есть средняя или тяжелая дисплазия, которая должна прижигаться или замораживаться, или нет. Если нет, то развернуться и уйти , и пройти осмотр через 6 месяцев. Если вас не дообследовали на этот предмет, то тогда пройдите обследование.