| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Елена Петровна!Огромное Вам спасибо за полный ответ

Уважаемая Елена Петровна!Огромное Вам спасибо за полный ответ!Вы вселили в меня уверенность как ни один врач!Позвольте задать Вам еще 2 вопроса:1.Муж сдал спермограмму-обнаружили 95%патологических форм при норме до 70%.Половое воздержание 3 дня.Это было в апреле.3 июля он пересдал спермограмму в другой лаборатории,при чем соблюдал все правила подготовки.Половое воздержание 2 дня.Результат-астенозооспермия,олигозооспермия II ст.Патологические формы в полном порядке.Врач сказала,что муж был виной замершей беременности,и что беременеть от него нельзя,т.к. вероятность повторения замершей-100%.По словам врача,сперма постоянно меняется,поэтому нам поможет только ЭКО.Неужели это правда?Лейкоциты у него в норме,на инфекции проверялся-не обнаружены.Иммунитет очень хороший.Вопрос 2:сдавала кровь на гормональные нарушения.Все в порядке,кроме пункта ТТГ-0.01 при норме 0.25-3.5 мЕд/л,Т4 своб.в норме.Доктор попросила пересдать.Итог-ТТГ повышенный.Для полной уверенности она попросила пересдать в 3 раз.Итог-ТТГ III ген. 5.5647 мМЕ/л.Референтный интервал 0.3500-4.9400.Т4 своб. в норме.Чем это грозит?С этим можно беременеть?Заранее,огромное спасибо за ответ!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Последний результат мог быть в результате несвоевременной обработки также, или же в результате каких-то заболеваний вашего мужа. Ваша врач совершенно не права. Да, сперма может быть не качественная, может меняться постоянно, но быть таким категоричных в том, что у вас беременность замерла из-за этого, я бы не спешила. Тем более, что это была первая беременность, и если говорить откровенно, до 80% беременностей прерываются не зависимо от наших желаний.
Я не совсем понимаю приведенные результаты ваших анализов щитовидки. Вы приводите совершенно развные уровни с слишком большой разницей измерений... Если повышен ТТГ, то должны быть понижены Т3 и Т4, особенно связанный, или же могут быть антитела на щитовидку. Такое состояние как раз грозит невынашиванием беременности. Поэтому займитесь обследованием щитовидки более профессионально.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.