Михаил | 2019-06-27 21:11:36

Может ли быть аневризма?

Мне 19. Начать думаю стоит с того что у меня всд, тревожность итп Иногда трудно глотать пищу, эмг делал там все в норме. Также есть боли в груди, бывает слева, бывает справа и посредине. С сердцем тоже всё в норме. Иногда будто тяжело дышать. Боли в спине, часто слева под лопаткой в грудном отделе( по ощущениям иногда бывает будто что-то изнутри прилипло). Также шея иногда болит и будто ее стягивает. Может ли это быть аневризма грудной аорты? Брюшной узи делал, там все нормально. В интернете начитался и теперь покоя не даёт

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Это может быть грыжа пищевода. Оьратитесь х хирургу по месту жительства. И пройдите рентген исследоварие с барием.